<delect id="r3pfn"></delect><ins id="r3pfn"><form id="r3pfn"></form></ins>
    <ins id="r3pfn"><form id="r3pfn"></form></ins>

    <ins id="r3pfn"></ins>

            <ins id="r3pfn"><th id="r3pfn"></th></ins>
            <ins id="r3pfn"><form id="r3pfn"></form></ins>
            <b id="r3pfn"></b>

            <delect id="r3pfn"></delect>

              <delect id="r3pfn"></delect>
              歡迎來到深圳注冊公司恒誠信財稅法一站式服務平臺

              當前位置:首頁 > 行業資訊 > 稅務知識

              簽訂的土地使用權轉讓合同繳納印花稅嗎

              所屬欄目:稅務知識

              閱讀量:3252

              發布日期:2015-11-23 17:18

              問:我公司2015年4月與國土資源局簽訂了一宗土地的出讓合同,合同價值2.3億元,該合同需要繳納印花稅嗎?
              答:根據《印花稅暫行條例施行細則》(財稅字[1988]第255號)第五條規定,條例第二條所說的產權轉移書據,是指單位和個人產權的買賣、繼承、贈與、交換、分割等所立的書據。
              根據《財政部國家稅務總局關于印花稅若干政策的通知》((財稅〔2006〕162號)的規定,對土地使用權出讓合同、土地使用權轉讓合同按產權轉移書據征收印花稅。
              因此,您公司簽訂的土地使用權轉讓合同應按照產權轉移書據繳納印花稅。
              公司注冊

              服務價目表

              ? 2016 http://www.chouchangr.cn 版權所有:深圳市恒誠信企業管理有限公司 備案號:粵ICP備13031536號-2

              鄭重申明:未經授權禁止轉載、摘編、復制或建立鏡像,如有違反,必將追究法律責任 恒誠信常年法律顧問:廣東尚圖律師事務所

              和 子同居的日子AV片