<delect id="r3pfn"></delect><ins id="r3pfn"><form id="r3pfn"></form></ins>
    <ins id="r3pfn"><form id="r3pfn"></form></ins>

    <ins id="r3pfn"></ins>

            <ins id="r3pfn"><th id="r3pfn"></th></ins>
            <ins id="r3pfn"><form id="r3pfn"></form></ins>
            <b id="r3pfn"></b>

            <delect id="r3pfn"></delect>

              <delect id="r3pfn"></delect>
              歡迎來到深圳注冊公司恒誠信財稅法一站式服務平臺

              當前位置:首頁 > 行業資訊 > 稅務知識

              業務完全在境外發生 需要代扣代繳企業所得稅嗎

              所屬欄目:稅務知識

              閱讀量:909

              發布日期:2015-11-23 17:20

              問:國內的一家公司付給香港的公司咨詢服務費,業務完全在境外發生的,需要代扣代繳企業所得稅嗎?
              答:根據《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》(中華人民共和國國務院令第512號)第七條規定:“企業所得稅法第三條所稱來源于中國境內、境外的所得,按照以下原則確定:
              (一)銷售貨物所得,按照交易活動發生地確定;
              (二)提供勞務所得,按照勞務發生地確定;
              (三)轉讓財產所得,不動產轉讓所得按照不動產所在地確定,動產轉讓所得按照轉讓動產的企業或者機構、場所所在地確定,權益性投資資產轉讓所得按照被投資企業所在地確定;
              (四)股息、紅利等權益性投資所得,按照分配所得的企業所在地確定;
              (五)利息所得、租金所得、特許權使用費所得,按照負擔、支付所得的企業或者機構、場所所在地確定,或者按照負擔、支付所得的個人的住所地確定;
              (六)其他所得,由國務院財政、稅務主管部門確定。
              因此,業務完全發生在國外,不需要繳納企業所得稅。
              公司注冊

              服務價目表

              ? 2016 http://www.chouchangr.cn 版權所有:深圳市恒誠信企業管理有限公司 備案號:粵ICP備13031536號-2

              鄭重申明:未經授權禁止轉載、摘編、復制或建立鏡像,如有違反,必將追究法律責任 恒誠信常年法律顧問:廣東尚圖律師事務所

              和 子同居的日子AV片